Многие из вас в той или иной мере сталкивались с крючками Owner. Существует вероятность, что некоторые из них окажутся подделкой. Отличить подделку крючков Owner от настоящей продукции помогут специалисты нашего магазина.

Как определить настоящие и поддельные изделия

  1. Под штрихкодом настоящей пачки крючков Owner с обратной стороны содержится указание модели и размеры крючка. В поддельных изделиях только модель является верной, в отличие от размера.
  2. Серии крючков Owner базируются не только в Японии, но и в Китае и на Филиппинах. Оригинальные упаковки могут содержать надписи «Materials from Japan, Made in Philippines» или «Product of Japan». Поделки, как правило, содержит следующие: «Made in Japan».
  3. Качественные настоящие крючки от фирмы Owner крайне редко содержат номера с нечётными значениями, вроде 3, 5, 7, 9, 11. Этого совсем нельзя сказать о многочисленных линейках подделок.
  4. Оригинальные крючки Owner не могут продаваться по розничной цене до 100 руб. за исключением старых запасов.
  5. Изделия в оригинале полностью соответствуют классификации крючков OIwner параметрам, указанным в каталоге на страницах официального сайта компании-производителя. Полностью должны совпадать цвет, размер и количество, в отличие от фейковых моделей.
  6. Качество оригиналов крючков Owner несравнимо лучше, по сравнению с поддельными. Последние бывают кривыми, обладать различным калибром, меньшей остротой и прочностью.

Несколько примеров

Пример 1.

Возьмем серию крючков 50188 №6. Слева представлен оригинал Owner, справа — подделка. Самыми характерными серьёзными ошибками являются:

  • указанная на пачке толщина поддельных крючков 0,68 мм не соответствует описанию крючков Owner.
  • показатель «With eye» написан неточно;
  • количество крючков в упаковке указано неверно.

Если перевернуть упаковку, в глаза бросается дизайн, напоминающий другую модель. Самое главное, что над штрих кодом, как правило, располагаются размеры, номер и серия товара. На правой картинке мы не видим никаких совпадений. Ну и, конечно же, характерная Made in Japan, несмотря на производство Филиппин.

Пример 2.

Ярким примером другой подделки является Tenkara-S. Контрафакт не заметит только ленивый. Наравне с предыдущим примером в пачке обнаруживаются другие крючки по цене не более 30 рублей.

Далее, перевернув пачку, можно просто сказать: «Без комментариев».

Как приобрести оригинал?

Оригинальные крючки Owner вы можете приобрести в нашем магазине, а также у иных официальных дилеров.

Интересной для наших специалистов была находка на рынке такой подделки. К сведению: выпуск модель 53117 производится в голубых тонах. Изделие 50922 всегда бывает только чёрным.

Ещё один пример поддельных крючков неподалёку. Как правило, пачки Iseama 50046 содержат крючки совсем в другом количестве. Что касается модели Honryu Tenkara 50656, для неё совершенно не характерны подобные размеры.

На этой ноте мы прощаемся с вами, и благодарим вас за то, что вы сумели дочитать до конца. Напишите, если вас не затруднит, была ли данная информация для вас полезной. В дальнейшем мы продолжим разоблачать контрафакт и другую продукцию, не несущую в себе никакой пользы.