Перед тем как решить, куда поехать на рыбалку в Одессе, стоит отметить, что есть множество мест, которые не позволят уйти домой с пустыми руками. Как окрестности Одессы, так и ее область позволяет получить неплохой улов. Специалисты магазина «ЭТО» расскажут не только о рыбных, но и красивых местах, которые принесут пользу и массу позитивных эмоций.

Стоит отметить, что рыбалка в Одессе и области может сорваться из-за плохой погоды, которая часто застает одесситов врасплох. Именно поэтому важно следить за прогнозом погоды перед выездом на рыбалку.

Лучшие места для рыбалки в Одессе и области

Иногда даже опытные рыбаки желают сменить место. И даже их интересует, где найти бесплатные места для рыбалки? Специалисты магазина «ЭТО» нашли самые красивые и бесплатные места.

  1. Днестр и Дунай.
  2. Хаджибейский и Тилигульский лиман.
  3. Черное море.
  4. Озеро Ялпуг.

Самые популярные места на Днестре для рыбаков, это в дельте и плавнях. Многие добираются до села Маяки и рыбачат, наслаждаясь отличным клевом и видом. Именно туда чаще всего едут с ночевкой или даже на несколько дней. В этой реке огромный выбор рыбы, например окунь, бычок, карп, лещ, плотва, судак. Рыбаки выделили червей, опарышей и кукурузу, как самую популярную наживку для живности этой реки.

Река Дунай от Одессы находится дальше, чем Днестр. Однако Заядлых рыбаков это не останавливает. Многие едут туда за отличным отдыхом и большим выбором рыбы, селедка-дунайка, судак, жерех, карп и другие. Самые лучшие способы ловли это с лодки на спиннинг и с берега на донные удилища.

На Хаджибейском лимане у рыбаков тоже есть популярные места. Поэтому на вопрос, куда поехать на рыбалку в Одесской области вам ответят, что лучше всего клюет у села Нати, дамбы возле поселка Усатово, и у моста на Киевской трассе. Чаще всего рыбу там ловят спиннингом на мелкого бычка, червя, опарышей и хлеб. До Хаджибея от Одессы всего 7 км.

На Тилингульском лимане рыбные места обозначили возле сел Пшеньяны, Кошары и Калиновки. Специалисты магазина «ЭТО» утверждают, что лучшее место на лимане, это старый мост, проходящий через него.

Если не знаете, куда поехать на рыбалку, смело выбирайте Черное море. Остановитесь на каменных пляжах и пирсах южнее порта. Рыбалка в Одессе в этих местах принесет удовольствие, особенно для неискушённого рыбака. Можно рыбачить за городом на Каролино-Бугазе. Но лучше всего ловить на море с лодки, которую можно арендовать. Лучше клюет на спиннинг без поплавка, а в качестве основной наживки выберите мидий и рачков (креветок).

Озеро Ялпуг находится дальше всех вышеописанных мест. Однако тут водится 40 видов рыбы. Лучше всего клюет у городов Измаил, Рени, Болград. Лучше всего на этом озере рыбачить с лодки.